О нас

Строительство посёлка Новосиньково началось в 1950-х годах, между деревней Лучинское и селом Синьково.  Посёлок получил название по соседнему селу Синьково. Название села, предположительно, произошло от некалендарного личного имени Синько. Хрущёв предполагал разместить там Министерство Сельского Хозяйства СССР. Меньше года понадобилось для сооружения в Синькове 6-ти этажного здания – будущего Министерства. В 1959 году в посёлке был образован овощеводческий совхоз «Агрогород». Строился и развивался поселок. В связи с вышесказанным, возникла потребность в привлечение большого количества рабочих и сотрудников Министерства. Отсюда появилась необходимость в  строительстве для сотрудников Министерства яслей – сада. Сад строился в короткие сроки. В 1962 году было построено здание №1, функционировало 4 группы, общее количество детей – 90 человек. Одновременно шло активное наступление на Яхромскую пойму, количество приезжих рабочих увеличивалось, было принято решение в 1963 году построить здание №2 на 6 групп с количеством детей 120 человек.  Для прогулок детей было благоустроено 10 просторных участков с верандами, территория огорожена и хорошо озеленена различными породами деревьев, кустарников и многолетних цветов. Участки были оснащены  стационарным игровым оборудованием, отделены друг от друга зелеными насаждениями. В летнее время года высаживается огород, разбиваются клумбы и цветники.

На общем собрание коллектива детского сада единогласно проголосовали за название «Колосок». Смысл заключался в том, что дети как зернышки, которые растут и «вызревают», окруженные любовью, заботой, вниманием коллектива детского сада. А родители этих детей с любовью выращивали «колоски» зерновых культур на землях Яхромской поймы.

В 1996 году ясли-сад № 65 Яхромского совхоза-техникума был переименован в Муниципальное дошкольное образовательно учреждение «Синьковский Муниципальный детский сад № 65 «Колосок», постановление Главы Администрации Дмитровского района Московской области от 16 февраля 1996 года №287 и зарегестрировано Постановлением  постановление Главы Администрации Дмитровского района Московской области от 15 декабря 1996 года №2090 и выдано свидетельство о государственной регистрации №2206 от 03.02.1997 года.

Постановлением Администрации Дмитровского района Московской области от 28.02.1997 года №313 переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Синьковский Муниципальный детский сад комбинированного вида № 65 «Колосок».

Постановлением Администрации Дмитровского района Московской области от 20.07.2000 года №2359-П переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Синьковский детский сад №65 «Колосок» - Центр развития ребенка».

Постановлением Администрации Дмитровского Муниципального района Московской области от 14.12.2007 года №6002-П переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка -  № 65 «Колосок».

Приказом Управления образования Администрации Дмитровского Муниципального района Московской области от 05.12.2011 года №811 переименован на Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 65 «Колосок».

Учредителем учреждения является администрация Дмитровского муниципального района Московской области, расположенные по адресу: 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Советская, д.2.

- полное название:  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида  № 65 «Колосок».

- сокращенное название: МДОУ № 65«Колосок».

- местонахождение учреждения: 141830, Московская область, Дмитровский район, поселок Новосиньково,  дом 65, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида  № 65 «Колосок»      - образовательная деятельность осуществляется на основании лицензии № 73036 Министерства образования МО от 16.04.2015 года.

- на основании свидетельства № 2661 от 7.07. 2008 г. удостоверяется, что Муниципальное дошкольное образовательное учреждение прошло государственную аккредитацию, по результатам которой ему установлен следующий государственный статус: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида  № 65 «Колосок».

В настоящее время в МДОУ № 65 "Колосок" функционирует 9 групп, из них 1 группа раннего возраста (с 2 до 3 лет), 7 групп дошкольного возраста (с 3 до 7 лет), 1 группа компенсирующего вида, численность воспитанников 199 ребенка.

Тел/факс: 8(496) 22-9-66-10

E-mail: dou65–kolosok@mail.ru

Сайт: https://dmdou65.edumsko.ru/about

Заведующий МДОУ – Крамаренко Елена Александровна

График работы заведующего:

Понедельник - 8.00 – 16.00

Вторник - 8.00 – 16.00

Среда - 8.00 – 16.00

Четверг – 12.00 – 19.00

Пятница - 8.00 – 16.00

Режим работы:

МДОУ работает с 7.00 до 19.00 (понедельник – пятница)

Выходные дни – суббота, воскресение, праздничные дни.

«Победитель. Лето 2018»